Tue Jun 19 20:46:22 CST 2018 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 立法、司法解释库

立法、司法解释库
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 7926 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 1.605 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
序号 标题 发布日期 效力状况
1 最高人民法院关于拒不执行判决、裁定罪自诉案件受理工作有关问题的通知
Tue Jun 05 08:00:00 CST 2018 有    效
2 最高人民法院印发《关于加强和规范裁判文书释法说理的指导意见》的通知
Fri Jun 01 08:00:00 CST 2018 有    效
3 最高人民法院关于进一步规范指定执行等执行案件立案、结案、统计和考核工作的通知
Thu May 31 08:00:00 CST 2018 有    效
4 最高人民法院关于深入学习贯彻习近平生态文明思想为新时代生态环境保护提供司法服务和保障的意见
Wed May 30 08:00:00 CST 2018 有    效
5 最高人民法院关于人民法院立案、审判与执行工作协调运行的意见
Mon May 28 08:00:00 CST 2018 有    效
6 最高人民法院关于进一步规范近期执行工作相关问题的通知
Mon May 28 08:00:00 CST 2018 有    效
7 最高人民法院关于仲裁机构“先予仲裁”裁决或者调解书立案、执行等法律适用问题的批复
Mon May 28 08:00:00 CST 2018 有    效
8 最高人民法院办公厅关于第二届全国法院环境资源优秀裁判文书评选活动情况的通报
Sun May 27 08:00:00 CST 2018 有    效
9 最高人民检察院民事行政检察厅关于贯彻《中华人民共和国英雄烈士保护法》捍卫英雄烈士荣誉与尊严的通知
Wed May 02 08:00:00 CST 2018 有    效
10 最高人民法院关于深入贯彻落实《中华人民共和国人民陪审员法》的通知
Sat Apr 28 08:00:00 CST 2018 有    效
11 最高人民法院关于人民陪审员制度改革试点情况的报告
Wed Apr 25 08:00:00 CST 2018 有    效
12 中共最高人民法院党组关于印发《人民法院基层党组织组织力提升工程实施方案》的通知
Tue Apr 24 08:00:00 CST 2018 有    效
13 最高人民法院关于严格规范民商事案件延长审限和延期开庭问题的规定
Mon Apr 23 08:00:00 CST 2018 有    效
14 最高人民法院、司法部关于依法保障律师诉讼权利和规范律师参与庭审活动的通知
Sat Apr 21 08:00:00 CST 2018 有    效
15 最高人民检察院关于指派、聘请有专门知识的人参与办案若干问题的规定(试行)
Tue Apr 03 08:00:00 CST 2018 有    效
16 中央政法委、最高人民法院、司法部等关于加强人民调解员队伍建设的意见
Sun Apr 01 08:00:00 CST 2018 有    效
17 最高人民法院、中国银行业监督管理委员会关于进一步推进网络执行查控工作的通知
Mon Mar 12 08:00:00 CST 2018 有    效
18 最高人民法院、最高人民检察院关于涉以压缩气体为动力的枪支、气枪铅弹刑事案件定罪量刑问题的批复
Thu Mar 08 08:00:00 CST 2018 有    效
19 最高人民法院印发《全国法院破产审判工作会议纪要》的通知
Sun Mar 04 08:00:00 CST 2018 有    效
20 最高人民法院关于人民法院通过互联网公开审判流程信息的规定
Sun Mar 04 08:00:00 CST 2018 有    效
21 最高人民法院、最高人民检察院关于检察公益诉讼案件适用法律若干问题的解释
Thu Mar 01 08:00:00 CST 2018 有    效
22 最高人民检察院关于印发《最高人民检察院关于全面加强未成年人国家司法救助工作的意见》的通知
Tue Feb 27 08:00:00 CST 2018 有    效
23 最高人民法院关于认真学习贯彻《中共中央、国务院关于实施乡村振兴战略的意见》的通知
Sat Feb 24 08:00:00 CST 2018 有    效
24 最高人民法院关于执行担保若干问题的规定
Thu Feb 22 08:00:00 CST 2018 有    效
25 最高人民法院关于执行和解若干问题的规定
Thu Feb 22 08:00:00 CST 2018 有    效
26 最高人民法院关于人民法院办理仲裁裁决执行案件若干问题的规定
Thu Feb 22 08:00:00 CST 2018 有    效
27 最高人民法院关于适用《中华人民共和国行政诉讼法》的解释
Tue Feb 06 08:00:00 CST 2018 有    效
28 最高人民法院、最高人民检察院、公安部、司法部关于依法严厉打击黑恶势力违法犯罪的通告
Fri Feb 02 08:00:00 CST 2018 有    效
29 最高人民法院关于审理涉及夫妻债务纠纷案件适用法律有关问题的解释
Tue Jan 16 08:00:00 CST 2018 有    效
30 最高人民法院关于充分发挥审判职能作用为企业家创新创业营造良好法治环境的通知
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
31 最高人民法院关于审理海洋自然资源与生态环境损害赔偿纠纷案件若干问题的规定
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
32 最高人民法院关于认真贯彻实施民事诉讼法及相关司法解释有关规定的通知
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
33 最高人民法院关于仲裁司法审查案件报核问题的有关规定
Tue Dec 26 08:00:00 CST 2017 有    效
34 最高人民法院关于审理仲裁司法审查案件若干问题的规定
Tue Dec 26 08:00:00 CST 2017 有    效
35 最高人民法院、最高人民检察院关于在部分地区开展刑事案件认罪认罚从宽制度试点工作情况的中期报告
Sat Dec 23 08:00:00 CST 2017 有    效
【 第一页 】      【 上一页 】      【 下一页 】      【 最后页 】      / 227【 确  定 】