Sun Feb 18 07:34:36 CST 2018 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 立法、司法解释库

立法、司法解释库
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 7894 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 0.907 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
序号 标题 发布日期 效力状况
1 最高人民法院关于适用《中华人民共和国行政诉讼法》的解释
Tue Feb 06 08:00:00 CST 2018 有    效
2 最高人民法院、最高人民检察院、公安部、司法部关于依法严厉打击黑恶势力违法犯罪的通告
Fri Feb 02 08:00:00 CST 2018 有    效
3 最高人民法院关于审理涉及夫妻债务纠纷案件适用法律有关问题的解释
Tue Jan 16 08:00:00 CST 2018 有    效
4 最高人民法院关于充分发挥审判职能作用为企业家创新创业营造良好法治环境的通知
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
5 最高人民法院关于审理海洋自然资源与生态环境损害赔偿纠纷案件若干问题的规定
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
6 最高人民法院关于认真贯彻实施民事诉讼法及相关司法解释有关规定的通知
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
7 最高人民法院关于仲裁司法审查案件报核问题的有关规定
Tue Dec 26 08:00:00 CST 2017 有    效
8 最高人民法院关于审理仲裁司法审查案件若干问题的规定
Tue Dec 26 08:00:00 CST 2017 有    效
9 最高人民法院、最高人民检察院关于在部分地区开展刑事案件认罪认罚从宽制度试点工作情况的中期报告
Sat Dec 23 08:00:00 CST 2017 有    效
10 最高人民法院关于审理医疗损害责任纠纷案件适用法律若干问题的解释
Wed Dec 13 08:00:00 CST 2017 有    效
11 最高人民法院关于对重庆高院《关于破产申请受理前已经划扣到执行法院账户尚未支付给申请执行人的款项是否属于债务人财产及执行法院收到破产管理人中止执行告知函后应否中止执行问题的请示》的答复函
Tue Dec 12 08:00:00 CST 2017 有    效
12 最高人民法院关于全面加强长江流域生态文明建设与绿色发展司法保障的意见
Fri Dec 01 08:00:00 CST 2017 有    效
13 最高人民检察院、公安部关于印发《最高人民检察院、公安部关于公安机关办理经济犯罪案件的若干规定》的通知(2017年修订)
Fri Nov 24 08:00:00 CST 2017 有    效
14 最高人民法院、最高人民检察院《关于利用网络云盘制作、复制、贩卖、传播淫秽电子信息牟利行为定罪量刑问题的批复》
Wed Nov 22 08:00:00 CST 2017 有    效
15 最高人民检察院关于印发《关于建立未成年人检察工作评价机制的意见(试行)》的通知
Wed Nov 08 08:00:00 CST 2017 有    效
16 最高人民检察院关于人民检察院全面深化司法改革情况的报告
Wed Nov 01 08:00:00 CST 2017 有    效
17 最高人民法院关于人民法院全面深化司法改革情况的报告
Wed Nov 01 08:00:00 CST 2017 有    效
18 最高人民法院政治部关于确定2017年聘用制书记员招录面试人选的公告
Mon Oct 30 08:00:00 CST 2017 有    效
19 最高人民法院政治部关于举行2017年招聘聘用制书记员专业技能考试的通知
Tue Oct 24 08:00:00 CST 2017 有    效
20 最高人民法院、司法部关于开展刑事案件律师辩护全覆盖试点工作的办法
Wed Oct 11 08:00:00 CST 2017 有    效
21 最高人民法院、司法部关于开展律师调解试点工作的意见
Sat Sep 30 08:00:00 CST 2017 有    效
22 最高人民法院关于废止部分司法解释和司法解释性质文件(第十二批)的决定
Fri Sep 22 08:00:00 CST 2017 有    效
23 最高人民法院关于依法妥善审理婚姻家庭案件切实保障当事人合法权益和人身安全的通知
Thu Sep 21 08:00:00 CST 2017 有    效
24 最高人民检察院办公厅关于印发《最高人民检察院机关司法办案组织设置及运行办法(试行)》的通知
Tue Sep 05 08:00:00 CST 2017 有    效
25 最高人民法院、最高人民检察院、司法部关于共同开展减刑假释信息化办案平台建设的通知
Sat Sep 02 08:00:00 CST 2017 有    效
26 最高人民法院印发《关于进一步保护和规范当事人依法行使行政诉权的若干意见》的通知
Thu Aug 31 08:00:00 CST 2017 有    效
27 最高人民法院关于知识产权法院工作情况的报告
Tue Aug 29 08:00:00 CST 2017 有    效
28 最高人民法院、最高人民检察院、公安部等关于开展法律援助值班律师工作的意见
Mon Aug 28 08:00:00 CST 2017 有    效
29 最高人民法院关于适用《中华人民共和国公司法》若干问题的规定(四)
Fri Aug 25 08:00:00 CST 2017 有    效
30 最高人民法院、最高人民检察院关于办理药品、医疗器械注册申请材料造假刑事案件适用法律若干问题的解释
Mon Aug 14 08:00:00 CST 2017 有    效
31 最高人民法院印发《关于为改善营商环境提供司法保障的若干意见》的通知
Mon Aug 07 08:00:00 CST 2017 有    效
32 最高人民法院印发《关于进一步加强金融审判工作的若干意见》的通知
Fri Aug 04 08:00:00 CST 2017 有    效
33 最高法院关于“是否可以取消失信被执行人中标资格”问题的答复
Tue Aug 01 08:00:00 CST 2017 有    效
34 最高人民法院关于因申请诉中财产保全损害责任纠纷管辖问题的批复
Tue Aug 01 08:00:00 CST 2017 有    效
35 最高人民检察院关于贪污养老、医疗等社会保险基金能否适用《最高人民法院最高人民检察院关于办理贪污贿赂刑事案件适用法律若干问题的解释》第一条第二款第一项规定的批复
Wed Jul 26 08:00:00 CST 2017 有    效
【 第一页 】      【 上一页 】      【 下一页 】      【 最后页 】      / 226【 确  定 】