Sun Feb 18 07:43:46 CST 2018 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 地方人大法规库

地方人大法规库
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 34313 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 1.376 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
地区 标题 发布日期 效力状况
广东 广东省人大常委会关于在中国(广东)自由贸易试验区和复制推广“证照分离”改革试点具体做法的区域调整实施本省有关地方性法规规定的决定
Mon Jan 22 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 广东省人大常委会关于在中国(广东)自由贸易试验区和复制推广“证照分离”改革试点具体做法的区域调整实施本省有关地方性法规规定的决定
Mon Jan 22 08:00:00 CST 2018 有    效
海南 海南省人民代表大会常务委员会任免海南省监察委员会副主任、委员暂行办法(2018年修正)
Sun Jan 21 08:00:00 CST 2018 有    效
海南 海南省人大常委会关于修改《海南省人民代表大会常务委员会任免海南省监察委员会副主任、委员暂行办法》的决定
Sun Jan 21 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳经济特区食品安全监督条例
Fri Jan 19 08:00:00 CST 2018 有    效
湖北 湖北省风景名胜区条例
Thu Jan 18 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳经济特区沙头角边境特别管理区管理条例
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳经济特区国家自主创新示范区条例
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳市人大常委会关于修改《深圳经济特区审计监督条例》的决定
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳市人大常委会关于修改《深圳经济特区政府投资项目审计监督条例》的决定
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳市人大常委会关于修改《深圳经济特区政府投资项目管理条例》的决定
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳经济特区审计监督条例(2018年修正)
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳经济特区政府投资项目管理条例(2018年修正)
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 深圳经济特区政府投资项目审计监督条例(2018年修正)
Wed Jan 17 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 汕头经济特区征地补偿条例
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
广东 汕头经济特区政府投资项目管理条例
Fri Dec 29 08:00:00 CST 2017 有    效
上海 上海市人大常委会关于修改本市部分地方性法规的决定
Thu Dec 28 08:00:00 CST 2017 有    效
上海 上海市高等教育促进条例
Thu Dec 28 08:00:00 CST 2017 有    效
浙江 中国(浙江)自由贸易试验区条例
Wed Dec 27 08:00:00 CST 2017 有    效
黑龙江 黑龙江省水土保持条例
Wed Dec 27 08:00:00 CST 2017 有    效
湖南 岳阳市城市规划区山体水体保护条例
Tue Dec 26 08:00:00 CST 2017 有    效
临沧市南汀河保护管理条例
Tue Dec 26 08:00:00 CST 2017 有    效
湖南 湘潭市历史建筑和历史文化街区保护条例
Thu Dec 21 08:00:00 CST 2017 有    效
陕西 渭南市城市市容和环境卫生条例
Thu Dec 21 08:00:00 CST 2017 有    效
广东 梅州市客家围龙屋保护条例
Thu Dec 21 08:00:00 CST 2017 有    效
安徽 蚌埠市城市管理执法条例
Wed Dec 20 08:00:00 CST 2017 有    效
安徽 黄山市徽州古建筑保护条例
Wed Dec 20 08:00:00 CST 2017 有    效
山西 忻州市电动车管理条例
Wed Dec 20 08:00:00 CST 2017 有    效
山西 忻州市五台山风景名胜区条例
Wed Dec 20 08:00:00 CST 2017 有    效
辽宁 辽阳市文明行为促进条例
Wed Dec 20 08:00:00 CST 2017 有    效
辽宁 辽阳市烟花爆竹销售燃放管理条例
Wed Dec 20 08:00:00 CST 2017 有    效
广西 桂林市城市市容和环境卫生管理条例
Tue Dec 19 08:00:00 CST 2017 有    效
山西 晋中市电梯安全条例
Tue Dec 19 08:00:00 CST 2017 有    效
辽宁 葫芦岛市城市市容和环境卫生管理条例
Tue Dec 19 08:00:00 CST 2017 有    效
辽宁 葫芦岛市殡葬管理条例
Tue Dec 19 08:00:00 CST 2017 有    效
【 第一页 】      【 上一页 】      【 下一页 】      【 最后页 】      / 981【 确  定 】