Sun Feb 18 07:43:39 CST 2018 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 国务院行政法规库

国务院行政法规库
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 8326 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 1.069 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
序号 标题 发布日期 效力状况
1 国务院办公厅关于加强电梯质量安全工作的意见
Thu Feb 01 08:00:00 CST 2018 有    效
2 国务院关于同意宁波、温州高新技术产业开发区建设国家自主创新示范区的批复
Thu Feb 01 08:00:00 CST 2018 有    效
3 国务院关于全面加强基础科学研究的若干意见
Fri Jan 19 08:00:00 CST 2018 有    效
4 国务院关于同意撤销深圳经济特区管理线的批复
Sat Jan 06 08:00:00 CST 2018 有    效
5 国务院关于山东新旧动能转换综合试验区建设总体方案的批复
Wed Jan 03 08:00:00 CST 2018 有    效
6 国务院关于2017年度国家科学技术奖励的决定
Mon Jan 01 08:00:00 CST 2018 有    效
7 食盐专营办法(2017年修订)
Tue Dec 26 08:00:00 CST 2017 有    效
8 中华人民共和国环境保护税法实施条例
Mon Dec 25 08:00:00 CST 2017 有    效
9 国务院关于在自由贸易试验区暂时调整有关行政法规、国务院文件和经国务院批准的部门规章规定的决定
Mon Dec 25 08:00:00 CST 2017 有    效
10 国务院关于同意设立中韩产业园的批复
Mon Dec 11 08:00:00 CST 2017 有    效
11 国务院关于在北京市暂时调整有关行政审批和准入特别管理措施的决定
Sun Dec 10 08:00:00 CST 2017 有    效
12 国务院办公厅关于印发保障农民工工资支付工作考核办法的通知
Wed Dec 06 08:00:00 CST 2017 有    效
13 国务院关于贵阳市城市总体规划的批复(2017)
Tue Dec 05 08:00:00 CST 2017 有    效
14 国务院办公厅关于深化产教融合的若干意见
Tue Dec 05 08:00:00 CST 2017 有    效
15 国务院办公厅关于推进重大建设项目批准和实施领域政府信息公开的意见
Mon Dec 04 08:00:00 CST 2017 有    效
16 国务院关于开展第四次全国经济普查的通知
Mon Dec 04 08:00:00 CST 2017 有    效
17 国务院办公厅关于2018年部分节假日安排的通知
Thu Nov 30 08:00:00 CST 2017 有    效
18 国务院办公厅关于推动国防科技工业军民融合深度发展的意见
Thu Nov 23 08:00:00 CST 2017 有    效
19 中华人民共和国反间谍法实施细则
Wed Nov 22 08:00:00 CST 2017 有    效
20 国务院办公厅关于创建“中国制造2025”国家级示范区的通知
Mon Nov 20 08:00:00 CST 2017 有    效
21 国务院关于深化“互联网+先进制造业”发展工业互联网的指导意见
Sun Nov 19 08:00:00 CST 2017 有    效
22 国务院关于废止《中华人民共和国营业税暂行条例》和修改《中华人民共和国增值税暂行条例》的决定
Sun Nov 19 08:00:00 CST 2017 有    效
23 中华人民共和国增值税暂行条例(2017年修订)
Sun Nov 19 08:00:00 CST 2017 有    效
24 中华人民共和国增值税暂行条例(2017修订)
Sun Nov 19 08:00:00 CST 2017 有    效
25 2017年第三季度全国政府网站抽查情况通报
Sat Nov 18 08:00:00 CST 2017 有    效
26 国务院关于修改部分行政法规的决定
Fri Nov 17 08:00:00 CST 2017 有    效
27 中华人民共和国母婴保健法实施办法(2017年法律家整理版)
Fri Nov 17 08:00:00 CST 2017 有    效
28 中华人民共和国中外合作经营企业法实施细则(2017年法律家整理版)
Fri Nov 17 08:00:00 CST 2017 有    效
29 国务院关于印发划转部分国有资本充实社保基金实施方案的通知
Thu Nov 09 08:00:00 CST 2017 有    效
30 国务院关于印发划转部分国有资本充实社保基金实施方案的通知
Thu Nov 09 08:00:00 CST 2017 有    效
31 国务院办公厅关于同意建立市场监管部际联席会议制度的函
Mon Nov 06 08:00:00 CST 2017 有    效
32 国务院关于同意设立“中国医师节”的批复
Fri Nov 03 08:00:00 CST 2017 有    效
33 国务院关于草原生态环境保护工作情况的报告
Wed Nov 01 08:00:00 CST 2017 有    效
34 国务院办公厅关于印发消防安全责任制实施办法的通知
Sun Oct 29 08:00:00 CST 2017 有    效
35 中华人民共和国企业法人登记管理条例施行细则(2017年修订)
Fri Oct 27 08:00:00 CST 2017 有    效
【 第一页 】      【 上一页 】      【 下一页 】      【 最后页 】      / 238【 确  定 】