Thu Oct 18 04:19:00 CST 2018 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 国务院行政法规库

国务院行政法规库
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 8438 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 1.773 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
序号 标题 发布日期 效力状况
1 国务院关于沈抚改革创新示范区建设方案的批复
Thu Sep 13 08:00:00 CST 2018 有    效
2 国务院办公厅关于完善国家基本药物制度的意见
Thu Sep 13 08:00:00 CST 2018 有    效
3 国务院办公厅关于开展生态环境保护法规、规章、规范性文件清理工作的通知
Wed Sep 12 08:00:00 CST 2018 有    效
4 国务院办公厅关于调整国家科技体制改革和创新体系建设领导小组组成人员的通知
Sat Sep 01 08:00:00 CST 2018 有    效
5 国务院关于促进天然气协调稳定发展的若干意见
Thu Aug 30 08:00:00 CST 2018 有    效
6 国务院关于推动城乡义务教育一体化发展提高农村义务教育水平工作情况的报告
Tue Aug 28 08:00:00 CST 2018 有    效
7 国务院关于今年以来预算执行情况的报告
Tue Aug 28 08:00:00 CST 2018 有    效
8 国务院关于今年以来国民经济和社会发展计划执行情况的报告
Tue Aug 28 08:00:00 CST 2018 有    效
9 国务院办公厅关于调整国家科技领导小组组成人员的通知
Mon Aug 27 08:00:00 CST 2018 有    效
10 中国证券监督管理委员会第十七届发审委2018年第129次会议审核结果公告
Tue Aug 21 08:00:00 CST 2018 有    效
11 国务院办公厅关于调整成立国务院第三次全国国土调查领导小组的通知
Mon Aug 20 08:00:00 CST 2018 有    效
12 医疗纠纷预防和处理条例
Tue Jul 31 08:00:00 CST 2018 有    效
13 国务院关于开展2018年国务院大督查的通知
Thu Jul 05 08:00:00 CST 2018 有    效
14 人力资源市场暂行条例
Fri Jun 29 08:00:00 CST 2018 有    效
15 奥林匹克标志保护条例(2018修订)
Thu Jun 28 08:00:00 CST 2018 有    效
16 国务院关于印发打赢蓝天保卫战三年行动计划的通知
Wed Jun 27 08:00:00 CST 2018 有    效
17 国务院关于印发《国务院工作规则》的通知(2018修订)
Mon Jun 25 08:00:00 CST 2018 有    效
18 国务院关于建立残疾儿童康复救助制度的意见
Thu Jun 21 08:00:00 CST 2018 有    效
19 国务院办公厅关于调整国务院食品安全委员会组成人员的通知
Wed Jun 20 08:00:00 CST 2018 有    效
20 国务院关于研究处理固体废物污染环境防治法执法检查报告及审议意见情况的报告
Tue Jun 19 08:00:00 CST 2018 有    效
21 国务院办公厅关于调整中国人民银行货币政策委员会组成人员的通知
Wed Jun 13 08:00:00 CST 2018 有    效
22 国务院办公厅关于调整国务院促进中小企业发展工作领导小组的通知
Tue Jun 12 08:00:00 CST 2018 有    效
23 国务院关于积极有效利用外资推动经济高质量发展若干措施的通知
Sun Jun 10 08:00:00 CST 2018 有    效
24 国务院办公厅关于印发进一步深化“互联网+政务服务”推进政务服务“一网、一门、一次”改革实施方案的通知
Sun Jun 10 08:00:00 CST 2018 有    效
25 国务院办公厅关于调整国务院防治艾滋病工作委员会组成人员的通知
Thu Jun 07 08:00:00 CST 2018 有    效
26 国务院关于同意设立“中国农民丰收节”的批复
Thu Jun 07 08:00:00 CST 2018 有    效
27 国务院办公厅关于推进奶业振兴保障乳品质量安全的意见
Sun Jun 03 08:00:00 CST 2018 有    效
28 国务院关于同意深化服务贸易创新发展试点的批复
Fri Jun 01 08:00:00 CST 2018 有    效
29 国务院办公厅关于公布山西太宽河等5处新建国家级自然保护区名单的通知
Thu May 31 08:00:00 CST 2018 有    效
30 国务院关于建立企业职工基本养老保险基金中央调剂制度的通知
Wed May 30 08:00:00 CST 2018 有    效
31 国务院关于国务院机构改革涉及行政法规规定的行政机关职责调整问题的决定
Thu May 24 08:00:00 CST 2018 有    效
32 国务院办公厅关于成立第四次全国经济普查领导小组的通知
Mon May 21 08:00:00 CST 2018 有    效
33 国务院办公厅关于调整国务院残疾人工作委员会组成人员的通知
Wed May 16 08:00:00 CST 2018 有    效
34 国务院办公厅关于加强行政规范性文件制定和监督管理工作的通知
Wed May 16 08:00:00 CST 2018 有    效
35 国务院办公厅关于进一步压缩企业开办时间的意见
Mon May 14 08:00:00 CST 2018 有    效
【 第一页 】      【 上一页 】      【 下一页 】      【 最后页 】      / 242【 确  定 】