Sun Feb 18 07:38:50 CST 2018 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 最新法规

最新法规
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 746 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 0.21 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
  全国人大法律库(共查询到 50 条)   更多>>
1 中华人民共和国烟叶税法
Wed Dec 27 08:00:00 CST 2017 有    效
2 中华人民共和国船舶吨税法
Wed Dec 27 08:00:00 CST 2017 有    效
  国务院行政法规库(共查询到 52 条)   更多>>
1 国务院办公厅关于加强电梯质量安全工作的意见
Thu Feb 01 08:00:00 CST 2018 有    效
2 国务院关于同意宁波、温州高新技术产业开发区建设国家自主创新示范区的批复
Thu Feb 01 08:00:00 CST 2018 有    效
  立法、司法解释库(共查询到 50 条)   更多>>
1 最高人民法院关于适用《中华人民共和国行政诉讼法》的解释
Tue Feb 06 08:00:00 CST 2018 有    效
2 最高人民法院、最高人民检察院、公安部、司法部关于依法严厉打击黑恶势力违法犯罪的通告
Fri Feb 02 08:00:00 CST 2018 有    效
  国家规范性文件库(共查询到 50 条)   更多>>
1 公开市场关于2018年2月9日人民银行不开展公开市场操作的公告
Fri Feb 09 08:00:00 CST 2018 有    效
2 财政部决定第二次续发行2017年记账式附息(二十二期)国债
Fri Feb 09 08:00:00 CST 2018 有    效
  国务院部委规章库(共查询到 50 条)   更多>>
1 微博客信息服务管理规定
Fri Feb 02 08:00:00 CST 2018 有    效
2 保险经纪人监管规定
Thu Feb 01 08:00:00 CST 2018 有    效
  军事法规库(共查询到 41 条)   更多>>
1 中国人民解放军军营开放办法
Thu Oct 12 08:00:00 CST 2017 有    效
2 中国人民解放军文职人员条例(2017年修订)
Wed Sep 27 08:00:00 CST 2017 有    效
  团体、行业规范库(共查询到 50 条)   更多>>
1 中国保监会关于三星财产保险(中国)有限公司机动车第三者责任保险附加法定节假日限额翻倍险条款和费率的批复
Wed Jan 31 08:00:00 CST 2018 有    效
2 中国保监会关于长城人寿保险股份有限公司修改章程的批复
Tue Jan 30 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方人大法规库(共查询到 50 条)   更多>>
广东 广东省人大常委会关于在中国(广东)自由贸易试验区和复制推广“证照分离”改革试点具体做法的区域调整实施本省有关地方性法规规定的决定
Mon Jan 22 08:00:00 CST 2018 有    效
广东 广东省人大常委会关于在中国(广东)自由贸易试验区和复制推广“证照分离”改革试点具体做法的区域调整实施本省有关地方性法规规定的决定
Mon Jan 22 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方政府规章库(共查询到 50 条)   更多>>
重庆 重庆市地方标准管理办法
Sun Jan 21 08:00:00 CST 2018 有    效
贵州 贵州省机关事务管理办法
Sat Jan 20 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方司法规范库(共查询到 50 条)   更多>>
江苏 江苏省高级人民法院、江苏省司法厅关于开展刑事案件律师辩护全覆盖试点工作的通知
Wed Jan 24 08:00:00 CST 2018 有    效
江西 南昌市教育局、南昌市财政局、南昌市妇女联合会关于开展2018年南昌市中等职业教育“春蕾助学行动”的通知
Tue Jan 02 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方规范性文件库(共查询到 53 条)   更多>>
国务院教育督导委员会办公室关于公布第二批全国中小学校责任督学挂牌督导创新县(市、区)名单的通知
Mon Feb 05 08:00:00 CST 2018 有    效
山东 济南市人民政府办公厅关于开展全市高危行业强制实施安全生产责任保险试点工作的通知
Tue Jan 30 08:00:00 CST 2018 有    效