Mon May 28 11:31:58 CST 2018 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 最新法规

最新法规
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 744 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 0.436 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
  全国人大法律库(共查询到 50 条)   更多>>
1 全国人大常委会关于修改《中华人民共和国国境卫生检疫法》等六部法律的决定(含:中华人民共和国进出口商品检验法、中华人民共和国国防教育法、中华人民共和国精神卫生法、中华人民共和国反恐怖主义法、中华人民共和国国家情报法)
Fri Apr 27 08:00:00 CST 2018 有    效
2 中华人民共和国国境卫生检疫法(2018年法律家整理版)
Fri Apr 27 08:00:00 CST 2018 有    效
  国务院行政法规库(共查询到 50 条)   更多>>
1 国务院办公厅关于调整国务院残疾人工作委员会组成人员的通知
Wed May 16 08:00:00 CST 2018 有    效
2 国务院办公厅关于进一步压缩企业开办时间的意见
Mon May 14 08:00:00 CST 2018 有    效
  立法、司法解释库(共查询到 50 条)   更多>>
1 最高人民检察院民事行政检察厅关于贯彻《中华人民共和国英雄烈士保护法》捍卫英雄烈士荣誉与尊严的通知
Wed May 02 08:00:00 CST 2018 有    效
2 最高人民法院关于深入贯彻落实《中华人民共和国人民陪审员法》的通知
Sat Apr 28 08:00:00 CST 2018 有    效
  国家规范性文件库(共查询到 50 条)   更多>>
1 中国证券监督管理委员会第十七届发审委2018年第80次会议审核结果公告
Tue May 22 08:00:00 CST 2018 有    效
2 中国证券监督管理委员会第十七届发审委2018年第81次会议审核结果公告
Tue May 22 08:00:00 CST 2018 有    效
  国务院部委规章库(共查询到 50 条)   更多>>
1 上市公司国有股权监督管理办法
Wed May 16 08:00:00 CST 2018 有    效
2 外商投资证券公司管理办法
Sat Apr 28 08:00:00 CST 2018 有    效
  军事法规库(共查询到 44 条)   更多>>
1 中国人民解放军内务条令(试行)
Wed Apr 04 08:00:00 CST 2018 有    效
2 《中国人民解放军纪律条令(试行)》
Wed Apr 04 08:00:00 CST 2018 有    效
  团体、行业规范库(共查询到 50 条)   更多>>
1 深圳证券交易所关于2015年湖北省政府一般债券(一期)等两只债券到期兑付有关事项的通知
Mon May 14 08:00:00 CST 2018 有    效
2 深圳证券交易所关于2018年新疆维吾尔自治区政府一般债券(二期)上市交易的通知
Mon May 14 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方人大法规库(共查询到 50 条)   更多>>
湖北 武汉市人大常委会关于修改和废止《武汉市防洪管理规定》等八件地方性法规的决定
Fri May 11 08:00:00 CST 2018 有    效
湖北 武汉市防洪管理规定(2018年修正)
Fri May 11 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方政府规章库(共查询到 50 条)   更多>>
江苏 江苏省女职工劳动保护特别规定
Tue May 08 08:00:00 CST 2018 有    效
江苏 苏州市燃气管理办法(2018)
Mon Apr 23 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方司法规范库(共查询到 50 条)   更多>>
山东 山东省高级人民法院关于敦促被执行人自觉履行生效法律文书确定义务的通告
Mon May 07 08:00:00 CST 2018 有    效
甘肃 兰州市中级人民法院关于严厉敦促被执行人主动履行生效法律文书的公告
Fri Apr 13 08:00:00 CST 2018 有    效
  地方规范性文件库(共查询到 50 条)   更多>>
安徽 合肥市人民政府办公厅关于进一步完善巢湖流域水环境一级保护区水污染防治联合执法工作机制的通知
Tue May 22 08:00:00 CST 2018 有    效
安徽 淮南市人民政府办公室关于印发淮南市农村集体资产清产核资工作实施方案的通知
Tue May 22 08:00:00 CST 2018 有    效