Sun Jan 20 14:01:38 CST 2019 会员服务
客服电话:4006728810 首页 法律咨询 案件委托 找好律师
首 页
法律咨询
找好律师
案件委托
法律数据库APP
产品与服务
 
    您当前的位置:法律家 >>  法律法规全库  >> 团体、行业规范库

团体、行业规范库
   国家法
   行政法
   刑法
   民商法
   经济法
   知识产权
   诉讼仲裁
   司法制度

共有 31134 条记录符合您的查询条件。 此次查询用时 3.719 秒。
    当前结果中查询: 标题 内容
    其它法规库查询:
序号 标题 发布日期 效力状况
1 上海证券交易所关于ST长油(601975)盘中临时停牌的公告
Tue Jan 08 08:00:00 CST 2019 有    效
2 上海证券交易所关于ST长油(601975)盘中临时停牌的公告
Tue Jan 08 08:00:00 CST 2019 有    效
3 上海证券交易所关于16祥源债(136744)盘中临时停牌的公告
Mon Jan 07 08:00:00 CST 2019 有    效
4 上海证券交易所关于16正源01(136548)盘中临时停牌的公告
Mon Jan 07 08:00:00 CST 2019 有    效
5 上海证券交易所关于11中化02(122124)盘中临时停牌的公告
Thu Jan 03 08:00:00 CST 2019 有    效
6 上海证券交易所关于N紫银(601860)盘中临时停牌的公告
Thu Jan 03 08:00:00 CST 2019 有    效
7 上海证券交易所关于上证50ETF期权主做市商2018年度评价的公告
Wed Jan 02 08:00:00 CST 2019 有    效
8 上海证券交易所关于16东旭02(136564)盘中临时停牌的公告
Wed Jan 02 08:00:00 CST 2019 有    效
9 上海证券交易所关于17东旭01(143007)盘中临时停牌的公告
Wed Jan 02 08:00:00 CST 2019 有    效
10 全国中小企业股份转让系统有限责任公司、中证指数有限公司关于发布全国中小企业股份转让系统引领指数系列的公告
Fri Dec 28 08:00:00 CST 2018 有    效
11 上海证券交易所关于2018年11月21日至2018年12月20日上证50ETF期权主做市商评价的公告
Fri Dec 28 08:00:00 CST 2018 有    效
12 上海证券交易所关于16泰豪02(136602)盘中临时停牌的公告
Fri Dec 28 08:00:00 CST 2018 有    效
13 上海证券交易所关于2018年度上海证券交易所上市基金流动性服务考评结果的公告
Thu Dec 27 08:00:00 CST 2018 有    效
14 上海证券交易所关于海通国际英国有限公司沪伦通全球存托凭证英国跨境转换机构备案的公告
Thu Dec 27 08:00:00 CST 2018 有    效
15 中共中央、国务院关于对《北京城市副中心控制性详细规划(街区层面)(2016年-2035年)》的批复
Thu Dec 27 08:00:00 CST 2018 有    效
16 上海证券交易所关于2018年下半年基金流动性分类结果的公告
Wed Dec 26 08:00:00 CST 2018 有    效
17 上海证券交易所关于16永泰03(136520)盘中临时停牌的公告
Wed Dec 26 08:00:00 CST 2018 有    效
18 中共中央印发《社会主义学院工作条例》
Tue Dec 25 08:00:00 CST 2018 有    效
19 上海证券交易所关于中国外运股份有限公司换股吸收合并中外运空运发展股份有限公司相关事项的通知
Mon Dec 24 08:00:00 CST 2018 有    效
20 上海证券交易所关于新华MSCI中国A股国际交易型开放式指数证券投资基金做市商的公告
Mon Dec 24 08:00:00 CST 2018 有    效
21 中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于做好2019年元旦春节期间有关工作的通知》
Sun Dec 23 08:00:00 CST 2018 有    效
22 上海证券交易所关于16永泰03(136520)盘中临时停牌的公告
Fri Dec 21 08:00:00 CST 2018 有    效
23 上海证券交易所关于上海证券交易所2019年全年休市安排的通知
Thu Dec 20 08:00:00 CST 2018 有    效
24 上海证券交易所关于博时上证50交易型开放式指数证券投资基金、上证超级大盘交易型开放式指数证券投资基金和上证自然资源交易型开放式指数证券投资基金流动性服务商的公告
Thu Dec 20 08:00:00 CST 2018 有    效
25 上海证券交易所关于富国中证价值交易型开放式指数证券投资基金流动性服务商的公告
Mon Dec 17 08:00:00 CST 2018 有    效
26 上海证券交易所关于博时上证50交易型开放式指数证券投资基金流动性服务商的公告
Mon Dec 17 08:00:00 CST 2018 有    效
27 中共中央办公厅印发《党组讨论和决定党员处分事项工作程序规定(试行)》
Sun Dec 16 08:00:00 CST 2018 有    效
28 上海证券交易所关于巴克莱银行沪伦通全球存托凭证英国跨境转换机构备案的公告
Thu Dec 13 08:00:00 CST 2018 有    效
29 全国股转公司综合事务部关于开展全国中小企业股份转让系统证券账户体系优化通关测试的通知
Wed Dec 12 08:00:00 CST 2018 有    效
30 全国股转公司综合事务部关于开展全国中小企业股份转让系统证券账户体系优化通关测试的通知
Wed Dec 12 08:00:00 CST 2018 有    效
31 中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于建立健全基本公共服务标准体系的指导意见》
Wed Dec 12 08:00:00 CST 2018 有    效
32 上海证券交易所关于16永泰01(136351)盘中临时停牌的公告
Tue Dec 11 08:00:00 CST 2018 有    效
33 上海证券交易所关于11中孚债(122093)盘中临时停牌的公告
Tue Dec 11 08:00:00 CST 2018 有    效
34 上海证券交易所关于16永泰02(136439)盘中临时停牌的公告
Tue Dec 11 08:00:00 CST 2018 有    效
35 全国股转公司综合事务部关于举办2018年第十二期挂牌公司董事会秘书资格考试的通知
Mon Dec 10 08:00:00 CST 2018 有    效
【 第一页 】      【 上一页 】      【 下一页 】      【 最后页 】      / 890【 确  定 】